Candidaturas a las Elecciones Municipales 2019 en Ontígola

Hoy se han hecho públicas las cinco candidaturas a las Elecciones Municipales del 26 de Mayo en Ontígola en el Boletín Oficial de la Provincia de Toledo .

PARTIDO POPULAR (PP)

  1. ANTONIO JOSÉ RODRÍGUEZ RICO
  2. LUIS MIGUEL GONZÁLEZ ÁLVAREZ-PALENCIA
  3. VIRGINIA RAQUEL VÁZQUEZ LÓPEZ
  4. MARÍA ANTONIA RUIZ URBANEJA
  5. JOSÉ DOMINGO GARCÍA MARTÍN
  6. MARÍA DEL CARMEN JIMÉNEZ GUTIÉRREZ
  7. KASTYTIS KLIMAKAS
  8. VANESA NÚÑEZ FERNÁNDEZ
  9. JOSÉ ANTONIO GÁLVEZ GARRIDO
  10. NURIA BENITO SERRANO
  11. NICOLÁS CARLOS YUSTE SÁNCHEZ

Suplentes:

  1. MANUEL JESÚS GONZÁLEZ OLIVARES
  2. IRENE RAMÍREZ FERNÁNDEZ

AGRUPACIÓN DE ELECTORES INDEPENDIENTES DE ONTíGOLA (A.E.I.O)

  1. JOSÉ GÓMEZ RUIZ
  2. MARÍA VICENTA ESPARZA FRANCÉS
  3. ÁNGEL CALDERÓN GARCÍA-PANADERO
  4. DAVID AGUILAR BLASCO
  5. OLGA PAZ DEL POZO
  6. MARÍA ÁNGELES SÁNCHEZ CARDENAL
  7. ROCÍO AGUILERA MONZÓN
  8. BEATRIZ COMAS PÉREZ
  9. ANTONIO JAVIER ORTEGA DEL SOL
  10. JESÚS AMELIN CAMINERO
  11. MARÍA BEGOÑA GUIJARRO REBOLLO

Suplentes:

  1. EVA MARÍA GARCÍA GIL
  2. EMILIO HERREROS CARRETERO
  3. MARÍA ISABEL RODRÍGUEZ RAMIREZ
  4. JESÚS MORALES VALOR
  5. JAVIER LÓPEZ NAVARRO
  6. JOSÉ LUIS CALZADO TORRES

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARÍA ENGRACIA SÁNCHEZ RUIZ
  2. ÁNGEL SEPÚLVEDA MARTÍNEZ
  3. CRISTINA BENITO VIZCAINO
  4. JOSE MANUEL ORTIZ HERNÁNDEZ
  5. RAQUEL NARANJO ESTEBAN
  6. MIGUEL ÁNGEL LEÑERO SANTOS
  7. ADOLFINA RUEDA SOLER
  8. ALVARO SANTIAGO NOVILLO
  9. SUSANA RUIZ GONZÁLEZ
  10. AUGUSTO PÉREZ MORALES
  11. MARÍA DE LAS CRUCES JIMENEZ DE LOS GALANES

Suplentes:

  1. PABLO VIZCAÍNO GARCÍA
  2. MARÍA DE LA SIERRA DAMIAN LÓPEZ
  3. ANTONIO JESÚS RICO BARROSO
  4. LORENA ZORITA DEL NUEVO
  5. PABLO OLMEDO MONTERO
  6. ASCENSIÓN FERNÁNDEZ MORATALLA
  7. JOSE MARÍA MODREGO DOMÍNGUEZ
  8. VANESA BURGOS SERRANO
  9. DAVID ESCOLAR GONZÁLEZ
  10. SIXTO MORATALLA FRUTOS

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (CS)

  1. ANTONIO JOSÉ PÉREZ AMO
  2. ALEJANDRO TIZÓN CASILLAS
  3. MARÍA ANTONIA RAMÍREZ GARCÍA
  4. OLGA VADILLO GONZÁLEZ
  5. MARÍA DEL MAR CARRERO CAMINO
  6. ANDRÉS GONZÁLEZ CONSTANZA
  7. NOELIA LUCAS VADILLO
  8. MARÍA ISABEL MORAL PACHECO
  9. JUAN CASTRO CARRERO
  10. ABRAHAN AOUN MARTÍN
  11. JULIÁN MANUEL MOLINA GARCÍA-ALCALÁ

Suplentes:

  1. MIGUEL ÁNGEL ACEITUNO FERNÁNDEZ
  2. SUSANA MORAL PACHECO

VOX (VOX)

  1. LUIS JORGE DÍAZ ARRIBAS
  2. FRANCISCA GONZÁLEZ MARTÍN-COCINAS
  3. YOLANDA GONCALVES NIETO
  4. FRANCISCO JAVIER ARROYO BARBA
  5. REBECA NÚÑEZ NÚÑEZ
  6. ROSARIO GÓMEZ DEL CASTILLO
  7. MARIANO NÚÑEZ CABALLERO
  8. MIGUEL ÁNGEL ROSA SALAMANCA
  9. ESTER FERNÁNDEZ MORATALLA
  10. SONIA RODRÍGUEZ MARTÍN
  11. JUAN ANTONIO PAU FUENTES

Suplentes:

  1. MARÍA ISABEL CABAÑAS AGUADO
  2. MANUEL JESÚS GONZÁLEZ DEL CAMPO MENOR
  3. JOSÉ MARÍA GARCÍA FRUTOS